Перейти к публикации

Yakuza Kiwami


Gazmanof
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Че, еще никто не поиграл?

После кнака наверно заценю сабж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После кнака наверно заценю сабж

Эх, а мне еще персону надо добить, а потом гравити раш второй. Хотя с последним можно повременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ещё зеро надо начать, лол

Зачем? Надо же в порядке оригинального выхода играть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось до пяти утра сидеть , чтобы закончить FFXV, чтобы наконец за Kiwami взяться. Тяжело по именам некоторых персонажей вспоминать. Имена, кланы

Но коронное "Nani?" на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, зеро вообще приквел, так что я думаю что не наврежу себе

Cудя по одному персонажу, логичнее было бы как раз с кивами начать, но уже все равно поздно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Всегда хотел ознакомится с данной серией. Романтика 90ых и Якудз очень атмосферна, как по мне. Да и культуру Японии люблю, но раньше, когда был школьником, смущало полное отсутствие русского языка.. в серии. Но сейчас уже почти свободно могу понимать все диалоги и решил все таки вкатится(особенно учитывая что история закончилась на новой 6ой части,которую все хвалят). Для себя пока избрал курс Кивами-->Зеро-->6 часть, но как восполнить пробелы 2,3,4,5 частей я вообще без понятия(( Если есть эксперты, насколько критично после зеро начать 6ую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел ознакомится с данной серией. Романтика 90ых и Якудз очень атмосферна, как по мне. Да и культуру Японии люблю, но раньше, когда был школьником, смущало полное отсутствие русского языка.. в серии. Но сейчас уже почти свободно могу понимать все диалоги и решил все таки вкатится(особенно учитывая что история закончилась на новой 6ой части,которую все хвалят). Для себя пока избрал курс Кивами-->Зеро-->6 часть, но как восполнить пробелы 2,3,4,5 частей я вообще без понятия(( Если есть эксперты, насколько критично после зеро начать 6ую?

Чтобы хоть че то понять в шестой, нужно пройти хотя бы первую часть (кивами), зеро по сути это самостоятельная игра, это и приквел и имеет четкую концовку (даже в титры напихали сполйеров по первой части для тех кто решит больше не играть судя по всему).

P.S. Кивами так сделана, что она словно считает тебя за игрока который прошел зеро, на мой взгляд все таки лучше с зеро начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы хоть че то понять в шестой, нужно пройти хотя бы первую часть (кивами), зеро по сути это самостоятельная игра, это и приквел и имеет четкую концовку (даже в титры напихали сполйеров по первой части для тех кто решит больше не играть судя по всему).

P.S. Кивами так сделана, что она словно считает тебя за игрока который прошел зеро, на мой взгляд все таки лучше с зеро начать.

Да я уже пожалел, что начал так. Подумал что Кивами все таки самая первая игра, и не может подавать информацию так, чтобы было не ясно кто все эти люди и что между ними происходит. Думал наоборот Зеро сделана так, чтобы ничего не объяснять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, все нравится в игре, но как же этот Гора Миджима тупо за тобой по всему городу бегает.. Какой-то уж совсем сюр момент, даже учитывая что игра японская...

К слову оказывается Кивами 2 в августе выходит, вот блин и хз что делать, пройти зеро и ждать августа не трогая остальные(

Как же конечно бесит, вот кивами 2 вроде и есть в сторе и вышла уже, но погирать ты в нее сможешь только через пол года. Якудза шредингера, я помню еще во времена пс 2 понять не мог что за приколы с серией, вроде трейлеры только заанонсят, чекаешь вики а игра уже вышла))

В сторе кстати отличный бандл за 4200 можно купить зеро и 6ую вместе.

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/13789-emerica/?do=hovercard" data-mentionid="13789" rel="">@Emerica, времена PS2 и чекаешь вики? 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/13789-emerica/?do=hovercard" data-mentionid="13789" rel="">@Emerica, времена PS2 и чекаешь вики? 

2008 году вторая часть вышла) (в японии в 2006ом) Ну я условно. Помню читал рецензию на игру которую только анонсили в интернете, может это не вики была, может сраная видеомания.. Но интернет тогда уже точно был у меня, возможно адсл..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, в игре же идеальная система сайдквестов. Бегаешь по городу, а они сами тебе их навяливают, и ты не паришся из-за того что вся карта в знаках вослкицания... Повезет наткнутся, пройдешь, не повезет ну и не узнаешь что он вообще есть. Кайф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел за 20 часов. Великолепная игра. Прям зашла на 10 из 10ти.

Да история трешовая, да геймлейно странновата, но все же очень самобытная игра.

Это не гта про якудза и это не шенму про японию, очень самобытная ламповая игра. Рад, что все таки решил попробовать, с английским вообще проблем не возникло, достаточно прост он тут(не считая диалектов, которые зачем то переводят на английский).

Купил бандл с 6ркой и зеро, сейчас возьмусь за Зеро, т.к блин "мало, хочу еще", и буду ждать кивами 2 до августа. Только как вот 3,4,5 восполнять, пока хз. Плойку 3 покупать как-то не охота, а ютуб гейминг это табу для меня... Кто как решил эту проблему, уверен тут есть люди в похожих ситуациях? или просто забили и сразу в 6ку будете играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел за 20 часов. Великолепная игра. Прям зашла на 10 из 10ти.

Да история трешовая, да геймлейно странновата, но все же очень самобытная игра.

Это не гта про якудза и это не шенму про японию, очень самобытная ламповая игра. Рад, что все таки решил попробовать, с английским вообще проблем не возникло, достаточно прост он тут(не считая диалектов, которые зачем то переводят на английский).

Купил бандл с 6ркой и зеро, сейчас возьмусь за Зеро, т.к блин "мало, хочу еще", и буду ждать кивами 2 до августа. Только как вот 3,4,5 восполнять, пока хз. Плойку 3 покупать как-то не охота, а ютуб гейминг это табу для меня... Кто как решил эту проблему, уверен тут есть люди в похожих ситуациях? или просто забили и сразу в 6ку будете играть?

Тоже больной вопрос у меня. Зеро и Кивами пройдены, а дальше как быть...

С одной стороны - Ютуб. Но потом будет неинтересно проходить Кивами 2.

С другой стороны - в Якудзе 6 есть раздел с описанием сюжета предыдущих частей. Информация общая,но зато можно будет без потери интереса проходить Кивами 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что можно пройти шестерку с багажом только из кивами 1, понятно что фул экспиренс будет если пройти всю серию, но это только у фанатов есть такое достижение. Затем можно спокойно пройти все остальное и потом снова перепройти шестерку если она хороша.

А так вообще многие говорят что надо пройти первую часть и то ли 3ю или 5ю.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Блин, лежит 6ка скачанная, и не знаю что и делать. И поиграть охота, но в тоже время не охота кивами 2 себе заспойлерить....

Начал смотреть "full movie" тройки на ютубе . Думал посмотреть 3, 4 и 5 часть, но даже начиная с третей, там уже какие то непонятные "знакомые" герояем персонажи с первых сцен появляются. Какая то тянка, которая симпотизирует герою, все вот это вот( эх... не охота ждать до августа кивами 2..

Да и вообще что-то никто не пишет про 6ку... Неужели никто не играет?

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, лежит 6ка скачанная, и не знаю что и делать. И поиграть охота, но в тоже время не охота кивами 2 себе заспойлерить....

Начал смотреть "full movie" тройки на ютубе . Думал посмотреть 3, 4 и 5 часть, но даже начиная с третей, там уже какие то непонятные "знакомые" герояем персонажи с первых сцен появляются. Какая то тянка, которая симпотизирует герою, все вот это вот( эх... не охота ждать до августа кивами 2..

Да и вообще что-то никто не пишет про 6ку... Неужели никто не играет?

Давно лежит 6 часть, но все не знаю как подступиться к ней. Просто внутриигровые описания прошлых частей почитать или на Ютубе просмотреть все части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно лежит 6 часть, но все не знаю как подступиться к ней. Просто внутриигровые описания прошлых частей почитать или на Ютубе просмотреть все части.

Я вот начал смотреть на ютубе это видео

Посмотрел первый чаптер, достаточно все понятно и грамотно сделанно, и я так понимаю там целая серия по всем частям есть, так что пойдет.

Другое дело что шкварится об ютубгейминг это конечно тот еще экспириенс(для меня по крайне мере), но за не имениием лучшего как говорится. И второй момент, я посмотрел 1 чаптер этого ролика, и там уже столько незнакомых персонажей и лиц, что якудза 2 перед ним просто обязательна, а смотреть ролики второй части, которая вот вот выйдет на ps4 я не намерен, т.к хочу сам поиграть, вот и получается какая-то безвыходная ситуация до выхода кивами 2)

А слушать бекграунд предыдуших частей в 10 минут из 6ой я не хочу, это совершенно не то, как мне кажется. Я если честно даже бы от нулевки не кайфанул так сильно ,если бы перед этим не прошёл Кивами. Все же мотивация и понимания от чего строятся взаимоотношения персонажей в Якудзец очень важно, поэтому я считаю что "история 6ти частей в 1 час" это вообще никак не спасет ситуацию, а сделает только хуже..эх

 

А есть отзывы прям прожжёных фанатов? как с историей и геймплеем в 6 ке?

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот начал смотреть на ютубе это видео

Посмотрел первый чаптер, достаточно все понятно и грамотно сделанно, и я так понимаю там целая серия по всем частям есть, так что пойдет.

Другое дело что шкварится об ютубгейминг это конечно тот еще экспириенс(для меня по крайне мере), но за не имениием лучшего как говорится. И второй момент, я посмотрел 1 чаптер этого ролика, и там уже столько незнакомых персонажей и лиц, что якудза 2 перед ним просто обязательна, а смотреть ролики второй части, которая вот вот выйдет на ps4 я не намерен, т.к хочу сам поиграть, вот и получается какая-то безвыходная ситуация до выхода кивами 2)

А слушать бекграунд предыдуших частей в 10 минут из 6ой я не хочу, это совершенно не то, как мне кажется. Я если честно даже бы от нулевки не кайфанул так сильно ,если бы перед этим не прошёл Кивами. Все же мотивация и понимания от чего строятся взаимоотношения персонажей в Якудзец очень важно, поэтому я считаю что "история 6ти частей в 1 час" это вообще никак не спасет ситуацию, а сделает только хуже..эх

 

А есть отзывы прям прожжёных фанатов? как с историей и геймплеем в 6 ке?

Stopgame пилят историю серии, там будет самый лучший "стори-экспириенс". Вопрос только когда оно выйдет, анонс был давным-давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Тоже решился приобщиться, начал с ремейка. Всю жизнь смотрел на эту серию как на какую-то типичную японскую хрень для внутреннего рынка, а оказалась очень даже любопытная игра. Трэшак, кинцо, веселые квесты, культура. Очень бодро играется, хоть и примитивно все довольно в этой части по крайней мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...