Перейти к публикации

SOMA


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, не знаю. Игру тоже прошел недавно, с месяца полтора назад. Удовольствие получил огромное, я б ей даже дал игру года, это просто бесподобное одноразовое приключение. Но, при всем при этом она таки не страшная в классическом понимании, в ней нет таких ситуаций, что тебе прям стремно заглянуть в следующий коридор, как в Дед Спейс или Аутлэст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не обижайся но мне чета тебя жаль, сома - игра хорошая, но почти не страшная, там толком и моментов почти нет таких, чисто атмосфера интереса, видать ты знатный сыкун у нас)

Ну и ты не обижайся, но почему то в данной ситуации жалко именно тебя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головоломки тут хоть есть? Или просто "иди-шугайся-иди"?

Есть в умеренном (необходимом) количестве. И тут скорее "иди-размышляй, рефлексируй-иди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У игры как минимум лучший Sci-fi сюжет за многие годы. Очень хотел бы фильм на его основе. А геймплей не напрягает и не отвлекает от повествования, и слава яйцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ней нет таких ситуаций, что тебе прям стремно заглянуть в следующий коридор

Хз атмосфера напряжения местами накатывает. Приходишь когда в новую локацию и не знаешь чего ждать.

Что-то где-то падает вдали темных коридоров, и эхо от упавшего предмета быстро разносится по безлюдным помещениям подводной базы.

И ты знаешь, что в глубине затаилось что-то, чего тебе придется избегать, но пока оно не показывается и тихо ждет, чтобы появиться в самый неудачный момент.

Сам факт первой встречи с неведомой херней в очередном секторе лаборатории как всегда бросается на тебя с соответствующим звуковым сопровождением,

и оставляет мурашки на спине)

Потом уже конечно привыкаешь и просто обходишь эту херь. Но каждая "первая" встреча просто бесценна!)

Вот например на ТАУ. Когда ты бредешь по коридору и вдруг сзади закрывается гермозатвор и ты понимаешь, что что-то вскоре войдет сюда.

В итоге, спустя некоторое время, ты слышишь как открывается тот же затвор и отворяется дверь. Выглядываешь - а там никого.

Переведя дыхания продолжаешь исследовать помещения, иногда слыша вместе с  гулом работы генератора и скрипом железа, звуки шагов того, кто бродит в темноте.

И тут ты решаешь выглянуть из комнаты и в мрачном длинном коридоре видишь силуэт, который резко начинает идти на тебя!

 

Я там кстати закидал проход коробками и стульями и этот чудик так и не прошел ко мне)

Так и остался стоять в коридоре и шипеть)

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в Дед Спейс

Как бы я не любил первый дед спейс, но он не страшный совсем. Мб в начале только. 

P.S. А я ссыкун еще тот, хорроры вообще не играю )) 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы я не любил первый дед спейс, но он не страшный совсем. Мб в начале только. 

P.S. А я ссыкун еще тот, хорроры вообще не играю )) 

У каждого свои страхи, что наглядно продемонстрировано в книжке "1984", когда персонажей отправили в комнату 101 :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошёл. Игра-супер! Сюжет понравился. Только глаза болят, слишком много текста, да ещё и мелким шрифтом.

Была бы русская озвучка, вообще бы класс был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю Outlast плохой игрой как пишут некоторые - обычная атмосферная гама. ИМХО SOMA вызвала у меня аналогичные чувства. Недохоррор (противники не пугают, а раздражают), недоэкшен (как и в Outlast их нельзя убить), недоквест. Очень долгие загрузки, для сейва в произвольном месте надо выходить из игры с сохранением, в некоторых моментах читерствующий противник. При этом обе игры неплохи, но говорить что это лучшее за последние годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

, Мне сюжет тоже зашел. Хотя, конечно, очень печальный он там. Но в целом весьма такая атмосферная игрушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...