Перейти к публикации

Xbox 360 S стоит ли менять охлаждение?


digma22
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Встал вопрос стоит ли менять стандартный радиатор и вентилятор.Интересует следующее:1)Если менять радиатор,то какой ставить(т.е. интересует что лучше с медной пятой,алюминий,тепловые трубки),также интересует какие размеры стандартного радиатора и вентилятора,т.е. их размеры,на что и как крепятся и т.д. 2)Выбирая вент. что нужно учитывать,т.е круглый или квадратный(если последний,то что нужно допиливать),с каким поток и шумом выбирать,и с каким подключением брать(3 или 4 пин).Также интересует что можно сделать с решёткой,читал что она "мешает" выходу воздуха.И решающий вопрос что я буду с этого иметь,уменьшится ли шум,нагрев и т.п.

Также хотелось бы это всё сделать без пайки,если это возможно,просто прикрутить и всё.

Буду рад всем кто поможет,расскажет,покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ? Что тебя не устраивает в охлаждении? Слимки в этом плане-лучшие 360. Он у тебя что, выключался из-за перегрева? Если нет, не парься. Просто горячий? Это норма, если до 80 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует можно ли снизить температуру другими видами радиаторов,другой вопрос,если при смене родного я выиграю пару градусов,то смысла менять нету.Хотя родной вентиль я бы заменил,а то как-то шумноват.Или вместо всех этих манипуляций лучше почистить бокс от пыли,да поменять термопасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, зачем понижать температуру? Слимки не горят, как фатки, у них гпу не отваливается от температуры. Просто обьясни, зачем. Я же сказал, если не греется выше 80 и не вырубается от перегрева, то беспокоиться не о чем

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставке года полтора,за это время ни разу не чистил её,и термопасту не менял.Кулер просто иногда себя странно ведёт,да и впридачу начитавшись тем про охлаждение загорелся идеей что-нибудь поменять.Так а стоит вообще её почистить и термопасту поменять,или фиг с ним?Замену охлада оставим в прошлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как бы темка то интересная - я бы вот поделал что-то с охлаждением потому что у меня слимка зависает частенько на тяжелых играх типа кризиса батлы колов мох и тому подобном - на батле причем и на 3й и на 4й вис - играешь играешь - потом опа - картинка встала и звук начал икать - на джойстик ноль реакции - только с кнопки выключить можно коробку - выключил - выключил - еще часа 2-3 можно играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на слимке был такой бок с подвисанием игр, но сугубо когда с диска играл, с винта все отлично. С охлаждением сейчас сделал проще, купил HDMLку 10 метровую и бокс у меня теперь под кондиционером живет)) и ему хорошо и мне не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отлично. Греется до 80 максимум, не парит, не виснет. Замена охлаждения-к фаткам больше. Термопаста и чистка-рано еще тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ясно,оставлю так как есть,да и дольше проработает.Когда бокс покупал,мне один товарищ предложил такую фигню:на проце хотел срезать крышку и то ли залить туда что-то или намазать,точно не помню,но как он сказал,что после этого приставка точно никогда не сгорит и т.п.Что это такое вообще?И есть ли смысл со слимкой вообще что-то делать,или оставлять как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ясно,оставлю так как есть,да и дольше проработает.Когда бокс покупал,мне один товарищ предложил такую фигню:на проце хотел срезать крышку и то ли залить туда что-то или намазать,точно не помню,но как он сказал,что после этого приставка точно никогда не сгорит и т.п.Что это такое вообще?И есть ли смысл со слимкой вообще что-то делать,или оставлять как есть...

Уже 3 раза сказал. Слимка-самая надежная 360, она не сгорит, от того, что ты будешь что-то там срезать и заливать, ты ее просто укокшишь. С чего такое пристрастное желаение что-то ковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 3 раза сказал. Слимка-самая надежная 360, она не сгорит, от того, что ты будешь что-то там срезать и заливать, ты ее просто укокшишь. С чего такое пристрастное желаение что-то ковырять?

Руки чешутся)Оставлю как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки чешутся)Оставлю как есть.

Как бы тебе потом эти руки вырвать у себя не хотелось. Оставляй как есть, все и так хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВОт вам моя цаца

http://s020.radikal.ru/i716/1406/ec/b54356378dfft.jpg

http://i024.radikal.ru/1406/3c/03b534607af5t.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1406/a0/187d15de5b9ft.jpg

Поставил новый вент ибо у меня бокс фрибутный и греется постоянно а шум издаваемый старым винтом был настолько громким как будто в моей комнате разогревался боинг 747. Поставил данную цацу и всё тиш да гладь. Но тока не могу пока понять к какому проводу приконектить регулятор оборотов. Если кто знает напишите а то на этом красавце всего 3 провода 2 синих и один белый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт вам моя цаца

http://s020.radikal.ru/i716/1406/ec/b54356378dfft.jpg

http://i024.radikal.ru/1406/3c/03b534607af5t.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1406/a0/187d15de5b9ft.jpg

Поставил новый вент ибо у меня бокс фрибутный и греется постоянно а шум издаваемый старым винтом был настолько громким как будто в моей комнате разогревался боинг 747. Поставил данную цацу и всё тиш да гладь. Но тока не могу пока понять к какому проводу приконектить регулятор оборотов. Если кто знает напишите а то на этом красавце всего 3 провода 2 синих и один белый 

У тебя фатка чтоли? У меня слим, фрибут, греется максимум до 80 цпу, гпу при авто оборотах родного кулера

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня xbox 360E тоже греется в районе 78-83 в играх тяжелых.  Найти бы нормальный радиатор вместо этой фигни алюминиевой, слишком мал он для отвода тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 это же дохренище, не?

Это не дохренища. Устраивал пару раз хорошие такие марафоны, ни разу не вырубался бокс. 80 это предел нормы, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы полнейшим бредом занимаетесь

Смените термопасту на какой-нибудь mx2 и хватит с вас.

Доработку не нужно производить начиная аж с джасперов 2009 года.

Слим же спроектирован отлично в плане охлаждения, кулер и так уже над процесором.

А кто говорит, что фрибут греется больше обычного - у того паранойя.

Видят они температуру, а без фрибута ее просто не увидеть, хотя она один в один будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда бокс покупал,мне один товарищ предложил такую фигню:на проце хотел срезать крышку и то ли залить туда что-то или намазать,точно не помню,но как он сказал,что после этого приставка точно никогда не сгорит и т.п.Что это такое вообще?

Кстати дело тебе этот товарищь Один советовал ))) Так делают чтоб улучшить теплоотвод именно от самого кристалла. Но ИМХО что в этом необходимости нет если не используешь приставку в экстремально горячем климате и соблюдаешь правила установки и не перекрываешь ей доступ к воздуху )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...