Перейти к публикации

Nintendo - Обсуждение взлома консолей


gipsan3000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, gipsan3000 сказал:

В раздачу также включён любительский LayeredFS-мод от eaZy (порт официального перевода из Remastered версии с ПК), версия от 22.02.20.Чтобы его установить, скопируйте подпапку atmosphere (из папки Russian Language Mod (22.02.20) в корень microSD.

описание я на тапках прочитал., но у меня что то не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, david8bit сказал:

описание я на тапках прочитал., но у меня что то не получилось. 

0100E5600D446000 так называется папка с переводом, попробуй вручную её закинуть по пути atmosphere/content и всё должно заработать.
Как вариант, возможно русский надо включить в настройках самой игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, david8bit сказал:

Ребят подскажите как русский включить. Качаю первую часть нино куни, там есть папка (Russian Language Mod (22.02.20)) куда ее надо копировать , чтобы русский включился?

Если SX OS, то нужно в папку которая в корне sd карты SX OS - Tittle - закинуть папку из раздачи в названии который много цифр, эти цифры это ID игры как я понимаю и она подхватывает перевод и прочее.

Если на Атмосфере то там другой путь, atmosphere - content

 

@Buldozerты не в теме, если у меня SX OS, я не знаю какой метод взлома, но запуск консоли с помощтю прокидывания файла payload, я могу консоль выключить как-то на длительное время, например на пару месяцев ?

При таком взломе как я понял не рекомендуется разряжать акб, так как потом реанимируется плохо, она в не запущенном состоянии очень и очень медленно заряжается. Если разрядил, приходится на пару часов сразу ставить на зарядку, чтобы потом прокинуть пэйлоад и уже заряжать консоль нормально.

Разбирать и отключать питание от АКБ только получается ?

Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, zapolkk сказал:

Разбирать и отключать питание от АКБ только получается ?

Можно отключить AutoRCM (именно он садит акум всё время).

 

Для этого перезапускаешь консоль.

Удерживайте (VOL-) на приставке во время загрузки свича, чтобы попасть в hekate

Перейдите в раздел “Tools” -> “Archive bit - AutoRCM” (внизу экрана) и установите “AutoRCM” в положение “OFF”

После этого можно выключать консоль.


В дальнейшем, чтобы запустить прошивку, придётся пихать скрепку в место контакта джойкона и снова включать AutoRCM.

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Archerw3 сказал:

Можно отключить AutoRCM (именно он садит акум всё время).

 

Для этого перезапускаешь консоль.

Удерживайте (VOL-) на приставке во время загрузки свича, чтобы попасть в hekate

Перейдите в раздел “Tools” -> “Archive bit - AutoRCM” (внизу экрана) и установите “AutoRCM” в положение “OFF”

После этого можно выключать консоль.


В дальнейшем, чтобы запустить прошивку, придётся пихать скрепку в место контакта джойкона и снова включать AutoRCM.

Таак, понял примерно, в hekate ранее заходил, проблем не будет.

По скрепке тогда надо покурить интернет, как запустить потом.

Спасибо огромное за помощь :) Хочу в elden ring залипнуть и потом КБ2077, думаю свитч точно на пару месяцев в сторонку отложу, поэтому не хочется всё время его на питании в доке держать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zapolkk сказал:

ты не в теме, если у меня SX OS, я не знаю какой метод взлома, но запуск консоли с помощтю прокидывания файла payload, я могу консоль выключить как-то на длительное время, например на пару месяцев ?

При таком взломе как я понял не рекомендуется разряжать акб, так как потом реанимируется плохо, она в не запущенном состоянии очень и очень медленно заряжается. Если разрядил, приходится на пару часов сразу ставить на зарядку, чтобы потом прокинуть пэйлоад и уже заряжать консоль нормально.

Разбирать и отключать питание от АКБ только получается ?

Не парься. При любом методе просто выруби и всё. Мой сыч полгода пролежал, норм потом поднялся. Проблемы могут быть если родной блок утрачен. Так кидаешь на зарядку, на час два, потом пейлод инжект, и снова на зарядку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gipsan3000 сказал:

0100E5600D446000 так называется папка с переводом, попробуй вручную её закинуть по пути atmosphere/content и всё должно заработать.
Как вариант, возможно русский надо включить в настройках самой игры?

Спасибо. Все получилось.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2022 в 16:06, Buldozer сказал:

Не парься. При любом методе просто выруби и всё. Мой сыч полгода пролежал, норм потом поднялся. Проблемы могут быть если родной блок утрачен. Так кидаешь на зарядку, на час два, потом пейлод инжект, и снова на зарядку 

@Archerw3 , ещё такой способ посоветовали: при запуске/перезагрузке консоли зайти в hekate меню - options - poweroff. Сделал так и вчера проверил вечером, с 26.03 батарея как была на 100% так и осталась. 

Если в дальнейшем нажать на клавишу питания, то включится autorcm.

Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посоветуйте плиз в Мск прошивателя свича второй ревизии (можно под ключ)

 

Какой ценник сейчас адекватен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, MightMortal сказал:

Посоветуйте плиз в Мск прошивателя свича второй ревизии (можно под ключ)

 

Какой ценник сейчас адекватен?

Чип самое дешман сейчас 12к если самолично с али. Так в районе 15-17к, работа от 3к. Рассчитывай на 20к минимально под ключ.

На олега чуть дороже. 

 

На временный варик не соглашайся - считай деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Buldozer сказал:

Чип самое дешман сейчас 12к если самолично с али. Так в районе 15-17к, работа от 3к. Рассчитывай на 20к минимально под ключ.

На олега чуть дороже. 

 

На временный варик не соглашайся - считай деньги на ветер

hwfly чипы на али по ~10к - не советуешь?

 

на авито тушка 1ой ревизии ~25К vs 20К заморачиваться самому... купить что ли и оставить 2ую ревизию нетронутой. Какие ещё минусы, кроме более слабой и посаженной(?) батареи и необходимости возиться при полной разрядке, у такого варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MightMortal сказал:

hwfly чипы на али по ~10к - не советуешь?

Какая фиг разница - мож уже на 2тр опустились. Все эти чипы клоны работ ксекутеров, и основаны на тех же принципах. Может по качесву шлейфов отличия, тут хз.

Недавно продал свой шитый в1 за 32к - отличная консолька, если б не олег, то сидел б дальше. Возиться при полной разрядке не надо - просто 5 минут на зарядке, инжект пейлод и снова на зарядку. 

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buldozer сказал:

Какая фиг разница - мож уже до 2тр опустились. Все эти чипы клоны работ ксекутеров, и основаны на тех же принципах. Может по качесву шлейфов отличия, тут хз.

Недавно продал свой шитый в1 за 32к - отличная консолька, если б не олег, то сидел б дальше. Возиться при полной разрядке не надо - просто 5 минут на зарядке, инжект пейлод и снова на зарядку. 

Не подскажешь, а лайт версии чипуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paindealer сказал:

Не подскажешь, а лайт версии чипуются?

Да, все сычи шьются/чипуются сейчас. Лайту до всего этого победобесия за 24к продал. Сейчас наверно +10к будет. Либо так ж самому комплект брать и ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Крч. Так. Ещё один сыч готов.

 

20220507-170158.jpg

 

20220507-170437.jpg


20220507-173533.jpg

 

20220507-183549.jpg


20220507-184530.jpg

Ну и да, переходники дат0 днина, проще и надёжней проброской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carna3 сказал:

По чем нынче чипы и установка?

Чип от 8 до 14к. Работа 5к. У самого один чип с мск пригнан на всякий, он 10к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Свичи никому не нужны что ли ? У меня даже за 19 не забирают фул комплект с чехлом, картой памяти итд, хоть 15к ставь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, HANCOCK сказал:

Свичи никому не нужны что ли ? У меня даже за 19 не забирают фул комплект с чехлом, картой памяти итд, хоть 15к ставь уже.

Ну если не шитый то что с ним делать, солить что ли? С текущими ценами на карики и проблемы с их импортом толку от свечки не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Shinigami* сказал:

Ну если не шитый то что с ним делать, солить что ли? С текущими ценами на карики и проблемы с их импортом толку от свечки не много.

А какие проблемы с импортом ? Да и чем карики ллохи ? Да и собственно чип у нас не бесплатный. На цену чипа все норм игры нинтенды можно взять, который интересуют, а потом продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, HANCOCK сказал:

А какие проблемы с импортом ? Да и чем карики ллохи ? Да и собственно чип у нас не бесплатный. На цену чипа все норм игры нинтенды можно взять, который интересуют, а потом продать.

Ну даже не знаю что же случилось с поставками игр нинки. Тот же кирби новый сейчас за 6к, а на озоне и вовсе 7500. Кирби + ксеноблейд 3 и уже цена прошивки. Можно конечно сидеть куковать пока на авите через 5е руки пройдёт по норм цене конечно, но это мув для искушённых. Проще первую ревизию уже тогда взять на том же авито, выйдет дешевле твоей свечки + 1 новый карик по текущему прайсу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, terem сказал:

Лицушный сыч в нынешний ситуации это суицид кошелька

Да в цене не особо падают. А вот то что новинок не будет уже проблемс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть в лицензию а потом прошить свич можно ли сохранения будет подтянуть с лицензии? Или все сохранения останутся только для лицензии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ROZKO сказал:

потом прошить свич можно ли сохранения будет подтянуть с лицензии?

Можно, даже с другого акка. Есть специальный софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...