Перейти к публикации

Xbox не такой уж и SeX? Инженер Crytek уверен, что PlayStation 5 лучше


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты сам не назвал гениев программинга, которые утверждают что ПС5 заколет Хбокс влегкую, а от других пруфы требуешь. Во вторых, мое время стоит дорого, а я еще и на форум его трачу, поэтому сходи сам поищи и почитай оверклокерские статьи о том как разгоняли процессоры, видеокарты, от 2000 и до наших дней, много интересного узнаешь и увидишь. Слышал может про "кукурузные" мегагерцы и другие явления? Про перегрев, тротлинг тоже наверняка в курсе? Завывающие турбины? А оно кому-то нужно? Вот оттого частота не всегда зарешает и ее лучше держать на приемлемом уровне.  Я этим всем лично занимался раньше, все эти приросты на 200-400 Мгц часто просто танцы с бубнами ради 5-10 фпс там где картинка все равно не станет плавнее и лучше. Конечно, бывали такие чипы где просто программно что-то отключали, но физическое наличие технологий было, эти да, эти могут решать, бывало, что решал больше разгон памяти, чем чипа, но в ПС5 ГПУ не будет ничего лишнего и программно залоченого, я уверен, да и память там скорее всего разгонять не будет никто.

Ну т.е. частота всегда влечет увеличение производительности. Я правильно тебя понял? 10 процентов или не 10 это уже другой вопрос. Я так думаю если бы не было эвффекта никто бы и не занимался разгонами. За меньшую чену получить лучший результат хочет каждый. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3дмарк просто максимально заваливает гпу работой, чтоб ничего не простаивало. Синтетический тест называется, вот по флопсам примерно и получается. Гпу икса разогнать конечно можно, если охлаждение позволит. Артефакты как раз признак перегрева

артефакты не только признак перегрева. Показатели 3д марка не особо полезны для сравнений в реальных играх. Все не утомляй меня. Тебе достаточно доказательств накидали что частота не всегда решает. Не можешь поверить ищи доказательства сам. Только время на вас, емель неверующих потратил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну т.е. частота всегда влечет увеличение производительности. Я правильно тебя понял? 10 процентов или не 10 это уже другой вопрос. Я так думаю если бы не было эвффекта никто бы и не занимался разгонами. За меньшую чену получить лучший результат хочет каждый. Правильно?

Нет, свои крючки словесные оставь дома, меня на этот уличный базар ты не подцепишь. Изменено пользователем Amb3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну т.е. частота всегда влечет увеличение производительности. Я правильно тебя понял? 10 процентов или не 10 это уже другой вопрос. Я так думаю если бы не было эвффекта никто бы и не занимался разгонами. За меньшую чену получить лучший результат хочет каждый. Правильно?

Насчет последнего - ты ошибаешься ) человек которому нужен топовый проц берет топовый проц, не смотрит в сторону компромиссных решений. Кому нужен гейминг в 4к возьмут 2080 супер или Ti, кому в FHD хватит 2060 за глаза. Оверклокеры это энтузиасты им по фану разблокировать скрытый потенциал скрытый в девайсе, а не сэкономить и затем воротить из говна и палок топ видяху, которая топовой все равно не станет, а будет деградировать с каждым днем от овертемператур и овервольтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все читают)

Кстати, только сейчас на ум пришло! Эти беливеры частенько на разницу между PS4 Pro и XOX любят ссылаться.

Так вот между ними разница 261MHz и 4CU против 405MHz и 16CU между XSX и PS5  :laugh1:

ХОХсу так то разницу по графену не с руки показывать, тупо не с чего. Разница по вычислительным блокам мизерна, а частота особого выхлопа в такой ситуации не даёт. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да вон сверху уже пример скинули, когда 2060 почти до уровня 2080 разогнали. Причём это разгон руками пользователей, а не подстройка частот и питания производителем с сотнями часов тестирования.

Это энтузиаст разогнал 2060 экстремально по жидким азотом!!! И то не догнал. Ну ты даёшь, дажеэтот факт перевернул верх тормашками:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это энтузиаст разогнал 2060 экстремально по жидким азотом!!! И то не догнал. Ну ты даёшь, дажеэтот факт перевернул верх тормашками:))

Такая методичка, видимо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрезал правду матку :laugh1:

Любопытство решает

 

 

Кстати, только сейчас на ум пришло! Эти беливеры частенько на разницу между PS4 Pro и XOX любят ссылаться.

Так вот между ними разница 261MHz и 4CU против 405MHz и 16CU между XSX и PS5  :laugh1:

ХОХсу так то разницу по графену не с руки показывать, тупо не с чего. Разница по вычислительным блокам мизерна, а частота особого выхлопа в такой ситуации не даёт. 

Увидим в итоге что будет и какая будет тут реакция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=]

 

 

RX 5700 (~2150MHz) vs RX 5700 XT (~1750MHz)

 

~9.9TF ~8.9TF

 

36CU 40CU

 

2304SU 2560SU

 

448GB/s 448GB/s

 

разница 256SU (Shading Units)

разница по частоте ~400MHz

 

 

Xbox Series X (1825MHz) vs PlayStation 5 (~2230MHz)

 

12.14TF ~10.28TF

 

52CU 36CU

 

3328SU 2304SU

 

560GB/s 448GB/s

разница 1024SU

разница по частоте ~405MHz

 

По итогу казалось бы более (с учётом разгона) мощная карта, либо толком обогнать не может, либо вообще позади остаётся.

Сравнение чуть ли не идеально возможное на текущий момент времени! RDNA архитектура, карточки по спекам чуть ли не один в один PS5..

Вся разница в 256SU(+4CU) и частоте в 400MHz.

 

Можете скопировать под спойлер для этих беливеров.

Это просто идеальный пример, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух. Вброс от нонейма на фарси из каких то ипеней, и 12 страниц срача. А это только начало! Попкорна явно уйдёт много, нада запасаться. :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытство решает

 

 

Увидим в итоге что будет и какая будет тут реакция)

Предсказуемая. 

[spoiler=]iskdbVW.jpg?1

 

 

Самое забаное начнётся тогда, когда к-н из разрабов скажет, что PS5 нет так удобна, как предпологалось ранее наглядно это продемонстрировав на примере к-н игры. Его с дерьмом сожрут  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс

 

Crytek engineer retracts claim that PS5 is easier to develop for than Xbox Series X  :pepehands:

https://www.windowscentral.com/crytek-engineer-claims-ps5-easier-develop-then-retracts-statement

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предсказуемая. 

[spoiler=]https://i.imgur.com/iskdbVW.jpg?1

 

 

Самое забаное начнётся тогда, когда к-н из разрабов скажет, что PS5 нет так удобна, как предпологалось ранее наглядно это продемонстрировав на примере к-н игры. Его с дерьмом сожрут  :laugh1:

Оо давно этого кота не видел, прям в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс

 

Crytek engineer retracts claim that PS5 is easier to develop for than Xbox Series X  :pepehands:

https://www.windowscentral.com/crytek-engineer-claims-ps5-easier-develop-then-retracts-statement

Как уже было сказано - если у него есть девкит, то он под NDA и вообще не имел права раскрывать эту инфу. А если он об этом трындит - значит NDA не подписывал, то есть девкита у него нет. А значит это просто трепло. Видно просто трепло не ожидало что его на весь мир прославят, думал местечково попиариться:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс

 

Crytek engineer retracts claim that PS5 is easier to develop for than Xbox Series X  :pepehands:

https://www.windowscentral.com/crytek-engineer-claims-ps5-easier-develop-then-retracts-statement

Ожидаемо от продажной челяди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо от продажной челяди

Ожидаемо от Windowscentral ты хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс

 

Crytek engineer retracts claim that PS5 is easier to develop for than Xbox Series X  :pepehands:

https://www.windowscentral.com/crytek-engineer-claims-ps5-easier-develop-then-retracts-statement

Чувака там раком ацки поставили NDA все дела. Он сейчас от матери родной откажется.

 

Как уже было сказано - если у него есть девкит, то он под NDA и вообще не имел права раскрывать эту инфу. А если он об этом трындит - значит NDA не подписывал, то есть девкита у него нет. А значит это просто трепло. Видно просто трепло не ожидало что его на весь мир прославят, думал местечково попиариться:)))

С такой же логикой можно утверждать, что в принципе никто не совершает никаких проступков и преступлений. Ведь за преступлением следует наказание. Получается никто не будет совершать преступление и поэтому преступности нет  :pff:

 

По сути же чувак просто долбайоп, уверен.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс

 

Crytek engineer retracts claim that PS5 is easier to develop for than Xbox Series X  :pepehands:

https://www.windowscentral.com/crytek-engineer-claims-ps5-easier-develop-then-retracts-statement

Блиииин! Это доказывает, что у него есть обе консоли на руках. Жесть. А ведь реально за счет винды на боксе теряется до 20% производительности. Думаю инди разраб вытянет больше фпс из бокса, за счет простоты разработки под винду и отсутствия опыта в программировании при прямом доступе к железу, разраб среднего уровня примерно одинаково сделает игру, что там, что там. А вот профи скорее всего упрутся в ограничения винды, зато полностью раскроют потенциал сони. Ух а что там сотворят внутренние студии сони...

По итогу на боксе опять одни инди, на плойке эксклюзивы с графином.

Побежал предзаказывать пс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо от Windowscentral ты хотел сказать?

На мне твои фанатские взбросы не работают, уже вырос из дед сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...